КОНКУРСНОЕ АГЕНТСТВО «СОЗВЕЗДИЕ» 

     

+7 (928) 212-90-15, +7 (928) 609-43-63, sozvezdiezayavka@gmail.com

CHANGE LANGUAGE
 

Курск - город воинской славы, в окрестностях которого летом 1943 года состоялось знаменитое Курское сражение. Один из культурных и религиозных центров современной России. История города насчитывает уже почти десять веков, полтора из которых Курск провёл в составе Литовского княжества. Город находится в 530 км к югу от Москвы на берегу реки Сейм - наибольший приток Десны. 16 октября в Курске пройдёт многожанровый конкурс таланта, в котором примут участие лучшие исполнители страны.   

Конкурс пройдёт в следующих номинациях: Вокал, Хореография, Инструментальный жанр, Театр, Театр моды, Юмор и сатира, Оригинальный жанр.

К участию в конкурсе допущены желающие всех возрастов: Малыши - до 7 лет, Дети - 8-11 лет, Юниоры - 12-15 лет, Взрослые - 16-25 лет, Взрослые (2) - 26 и старше, Смешанная возрастная категория.

КА "Созвездие" организует поездку на конкурс в Курск из Ростова-на-Дону.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ::

15.10 - Выезд из г. Ростов-на-Дону в 7-00 утра, обед по дороге приблизительно в 14-00 ( 150-250 рублей), прибытие в Курск, размещение в отеле, ужин в 20-00, ночлег.

16.10 - Завтрак в 8-00, выезд к месту проведения конкурса, репетиции, конкурсные выступления, награждение, возвращение в отель, ужин в 21-00, ночлег.

17.10 - Завтрак в 9-00, поездка в Курскую Коренную пустынь, посещение монастыря. Возвращение в Курск, обед (по желанию за дополнительную плату 200-250 рулей), обзорная экскурсия по Курску (в экскурсию входят посещение Знаменского кафедрального собора и Воскресенской церкови, Красной площади и памятника Александру Невскому, памятника "Скорбящая мать", Римско-католического костела Успения Пресвятой Богородицы, Воскресенско-Ильинский храма, Мемориального комлпекса "Курская дуга"), посещение ТРЦ "Пушкинский" (ужин организовывается самостоятельно), отъезд домой в 21-00.

18.10 - Прибытие в Ростов-на-Дону в 8-00 утра.

СТОИМОСТЬ:

9 000 рублей + 1 500 рублей (конкурсный сбор).

Внимание! Обладатели сертификатов конкурсный сбор не оплачивают!

Приём заявок продлится до 1 октября. Вместе с заявкой принимается предоплата в размере 3 000 рублей.

В стоимость входят:

  • Проезд комфортабельным автобусом по маршруту Ростов-Курск-Ростов;
  • 2 ночлега в Курске с завтраком и ужинами, поездка в мужской монастырь Коренная Пустынь, обзорная экскурсия по Курску, участие в конкурсе;
    • В 30 км к северу от Курска на реке Тускарь расположена Курская Коренная Рождество-Богородичная пустынь - мужской монастырь, который вот уже не первый век является местом паломничества для православных христиан со всего мира.

      Монастырь заложили в 1597 год на месте явления Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение». По преданию, икона была найдена охотниками в здешних лесах еще в конце 13 века, а из под земли, где её обнаружили, бил источник. Позже на этом месте построили часовню, которая через века выросла в мужской монастырь - первый в окрестностях курска.

      В 1919 году, когда войска генерала Деникина оставляли Курск, икону вывезли из города, чтобы спасти реликвию от рук большевиков. Её провезли через всю страну, в том числе и Ростов-на-Дону, в Крым,а оттуда отправили в Сербию, Германию и США. В настоящий момент чудотворная икона находится в Знаменском соборе Русской Православной Церкви за границей в Нью-Йорке.

      Но не только своей иконой знаменита Коренная пустынь. Это одно из самых живописных мест в Курской области. Люди со всего мира едут сюда, чтобы обрести состояние душевного спокойствия и умиротворения.

      Всякому, кто отправляется в Курск, определнно стоит посетить мемориальный комплекс "Курская дуга". Этот памятник - дань памяти кровопролитному сражению, что состоялось в окрестностях города в 1943 году. Курская битва - была последней попыткой немцев вернуть наступательную инициативу в свои руки, которую они оставили под Сталинградом. Сотни тысяч совестких соладт сложили свои жизни на изогнутом отрезке фронта, названном Курской дугой, но не дали немецко-фашистским зхватчикам прорваться. На следующем этапе войны войска Вермахта только отступали.

      Архитектурный ансамбль мемориала "Курская дуга" состоит из Триумфальной арки, часовни, храма Святого Георгия Победоносца, памятника великому полководцу Жукову, монумента неизвестного солдата, выставки советской военной техники и вечного огня.

       

      ОНЛАЙН-ЗАЯВКА:

      CAPTCHA
       Торопитесь! Приём заявок продлится до 1 октября!

       

    У вас недостаточно прав